Концерт в госпитале

В госпитале Бурденко прошел концерт для военнослужащих в рамках акции Минобороны России «Лучшим воинам мира». 23 ноября прихожане Покровского храма пос. Любимовка Королёвского благочиния приняли участие в концерте авторской песни, который состоялся в филиале военного госпиталя им.

Александра Косоротикова, «Концерт в госпитале»

КОНЦЕРТ В ГОСПИТАЛЕ В Петербурге в 442-м окружном военном клиническом госпитале Минобороны прошел концерт агитбригады «Русского Радио».
В госпитале Ленобласти прошел концерт для участников спецоперации Рождественский (604x402, 42Kb) КОНЦЕРТ. Сорок трудный год. Омский госпиталь Коридоры сухие и маркие. Шепчет старая нянечка: «Господи!
Праздничный концерт «НАША ПОБЕДА» прошел в госпитале им. академика Н.Н. Бурденко Ольга Кормухина и Алексей Белов дали концерт в госпитале для или для военнослужащих, которые находятся на лечении в госпитале Ставропольского края.

Рождественский концерт в госпитале

местное отделение, ветераны и школьники – с концертом в 422 нижегородском госпитале! В первой части концерта прозвучали трогательные стихи Ольги Николаевны Сергеевой из её песни «Жить – Родине служить!». Солисты труппы поздравили подопечных госпиталя с наступающим Новым годом и Рождеством и постарались подарить всем зрителям концерта хорошее настроение. Учащиеся музыкального колледжа им. Н.А. Римского-Корсакова организовали концерт живой музыки под окнами Краснодарского военного госпиталя.

Фронтовые театры

  • С нашими студентами устроили концерт в госпитале для раненых русских солдат | Юрий Кот | Дзен
  • Рейтинг стихотворения
  • В военном госпитале состоялся концерт для раненных бойцов
  • Проект Концерт в госпитале. Охват проекта: Калининградская область ID: 10076819 |
  • Концерт в госпитале во время войны

"Сорок трудный год" - Роберт Рождественский

Также для военнослужащих песни о Великой Отечественной войне исполнил народный артист России Бедрос Киркоров. Яркие мордовские национальные костюмы, многоголосие и особая душевность в исполнении русских, мордовских и авторских песен сопровождали всю концертную программу. Организаторы вручили всем военнослужащим подарки. Кроме того, бойцы смогли пообщаться с артистами за чашкой чая.

Знаменитый солист Большого театра Иван Козловский вспоминал: «Мне довелось много раз выступать перед фронтовиками — и в госпиталях, и вблизи передовой. К раненым не раз ездил с Алексеем Николаевичем Толстым. Он читал свои рассказы, а я пел…» Музыкальный репертуар фронтовых бригад был весьма широк — от оперы до частушек.

За джаз отвечал Государственный джаз-оркестр под руководством Леонида Утесова. Леонид Утесов выступает на фронте Праздничный концерт 9 мая 1945 года на площади Свердлова, ныне Театральной, в Москве Всенародная любимица певица Лидия Русланова отправилась на фронт в самом начале войны. Артистка исполняла знаменитую «Катюшу» на каждом концерте и закупила на свои личные средства для армии две батареи одноименных машин. Однажды во время выступления Руслановой обстрел с немецкой стороны прекратился на три часа. Неизвестно, услышали ли враги песни, раздающиеся по громкоговорителям на линии фронта, или это было просто совпадение, но факт остается фактом. В 1946 году Русланова была награждена Красной Звездой, и ей присвоили неофициальное звание «гвардии певица».

Фронтовой концерт Лидии Руслановой Фронтовой концерт Лидии Руслановой Лидия Русланова с песней «Валенки» на ступеньках Рейхстага 2 мая 1945 года Среди любимых песен красноармейцев были торжественная, воодушевляющая «Священная война», лирическая «Горит свечи огарочек» и жизнеутверждающая «Смуглянка». Иногда в концертах участвовали сами солдаты — выходили и читали стихи в память о погибших однополчанах. Музыканты дошли с армией до самого Берлина. Вот что рассказывалаучастница джаз-оркестра 10-го Гвардейского Уральского добровольческого танкового корпуса Рахиль Нотик о выступлениях на фронте: «Наш джаз-оркестр дал свыше пятисот концертов на фронте… Я помню, после освобождения Орла первый концерт в городе дал наш джаз. Потом стало традицией давать концерты в освобожденных городах: Каменец-Подольский, Львов, Прага! Первые концерты давали мы!

Было еще много небольших городков на Украине, в Польше, Германии и Чехословакии». Тарханов в госпитале с ранеными Помощь фронтовых артистов заключалась не только в организации концертов. Нередко деятели культуры помогали военным, работая сиделками и санитарами, сдавая кровь для раненых и даже участвуя в боях. Актеры Е. Гоголева и М. Нароков в госпитале Актеры Н.

Белевцева и В.

На этот раз артисты из Береславского поселения готовы были ждать несколько недель, чтобы приехать и подарить немного радости военнослужащим, оказавшимся на больничных койках. А как они готовятся! Каждый концерт на высшем уровне. Артисты помимо концертной программы привезли с собой подарки Источник: читатели V1.

Дети показали спектакль на библейский сюжет, прочли рождественские стихи и исполнили песни. Организовал детское выступление для военнослужащих руководитель епархиального отдела по работе с Вооруженными силами иерей Василий Грибенченко. После концерта всем бойцам раздали подарки, с большой любовью приготовленные епархиальным отделом по социальному служению и благотворительности. Руководитель отдела протоиерей Леонид Болтенков обратился к солдатам с напутственными словами, пожелал скорейшего выздоровления, мира и Божьей милости.

В Екатеринбурге провели концерт в госпитале

Бурденко» состоялся концерт биг-бэнда Академии джаза под управлением Павла Леонидовича Овчинникова для участников специальной военной операции, проходящих лечение в госпитале. Сценарий спектакля посвящен истории школы в годы Великой Отечественной войны. В этот период в здании школы №9 города Карабанова располагался госпиталь №3091. Статья автора «Юрий Кот» в Дзене: Мы со студентами по уже сложившейся за эти годы традиции организовали очередной концерт для наших раненных солдат, которых лечат. Председатель Тульского регионального отделения «Союз женщин России» Татьяна Лысенко перед началом концерта встретилась с бойцами СВО в палатах госпиталя.

КОНЦЕРТ В ГОСПИТАЛЕ

Творческая бригада МГИК 15 января 2024 года посетила филиал Центрального военного клинического госпиталя имени А.А. Вишневского в Одинцово. Концерт в госпитале. 16.02.202416.02.2024 admin. В центральный госпиталь имени Вишневского в Подмосковье приехала рок-группа “Рондо”. Музыканты устроили большой концерт, исполнили свои самые знаменитые композиции. Творческие коллективы организуют душевные концерты для раненых героев в госпиталях, ведь каждый солдат – уже герой. 23 октября, при поддержке фонда ” Возрождение”, прошел концерт. Ансамбль «Виртуозы Якутии» дал концерт в одном из филиалов госпиталя Вишневского в городе Сергиев-Посад. участников специальной военной операции (СВО), проходящих лечение и реабилитацию в филиале номер 3 госпиталя.

Главные новости

  • В Екатеринбурге провели концерт в госпитале
  • Рассылка новостей
  • Концерт авторской песни для раненых воинов в филиале военного госпиталя им. Мандрыка в г. Королёве
  • ЦДРА ОРГАНИЗОВАЛ КОНЦЕРТ В ВОЕННОМ ГОСПИТАЛЕ ДЛЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ-УЧАСТНИКОВ СВО

Роберт Рождественский "Концерт" (читает Ярослав Шаров)

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей. СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24. Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24. Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа».

Артист театра и кино Яков Шамшин представил бойцам сборник стихов и прозы «Рифма сквозь прицел» автора В. Углёва, презентация которого состоялась 11 ноября в Доме журналистов в Санкт-Петербурге. Несколько экземпляров было передано в дар в библиотеку госпиталя.

Все собранные средства от благотворительного мероприятия будут направлены на поддержку нашей армии. Концерт инициирован и организован продюсером, автором и композитором из Якутии Федором Анучиным. Он уже дважды побывал в ДНР с благотворительной миссией и в декабре собирается на Донбасс в третий раз. Федор Анучин отметил, что планирует продолжить проведение благотворительных концертов.

Бурденко Владимир Борисович Трипольский. А также председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, член Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере иерей Федор Лукьянов вместе с семьей, отметив мужество и самоотверженность наших солдат в ходе проведения специальной операции, вручили памятные подарки, пожелал скорейшего выздоровления и возвращения в строй. Татьяна Рогозина, автор песен и общественный деятель, поздравила наших военных с Днём Победы. В нём — величие нашего народа, мужество и героизм поколения победителей, горе потерь и радость встреч.

Роберт Рождественский

Студенты приготовили танцевальные и вокальные номера, которые представили собравшимся в зале военнослужащим. Медицинскую помощь они получают в полном объеме, но помимо этого ребятам необходима и психологическая разгрузка. Именно это наши творческие коллективы и постарались сегодня сделать, показав свои номера бойцам.

Специальная военная операция 29 ноя, 2022, 16:50 «Виртуозы Якутии» провели концерт в госпитале города Сергиев-Посад sakha. Зрителями стали военнослужащие и медицинский персонал учреждения, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона. Мероприятие было организовано по инициативе ансамбля при поддержке постпредства республики в Москве и руководства военного госпиталя. Кроме выступления зрителям якутские волонтеры подготовили якутянам, проходящим лечение в госпитале, домашнюю еду из якутских продуктов, необходимые личные вещи и якутские обереги.

А Сергей Рублев прочитал стихи известных поэтов в жанре мелодекламации чтение стихов под музыку. Родственники пациентов военного госпиталя также с удовольствием смотрели представление. Они провели незабываемые минуты рядом со своими близкими. СПРАВКА «КП» Социально-культурная акция «Лучшим воинам мира» организована Главным военно-политическим управлением Вооруженных сил РФ для поддержки военнослужащих, проходящих лечение и реабилитацию после ранений, полученных в ходе выполнения боевых задач.

Майор артиллерии В сумасшедшем бою под Ельней На себя принявший огонь. На пришельцев глядит он весело.. И другой — до бровей забинтован, Капитан, таранивший «мессера» Три недели назад над Ростовом. Мы вошли. Мы стоим в молчании.

Раненым в СВО поют песни и читают стихи

В этом году была организована и проведена литературно-музыкальная композиция "Концерт в госпитале". Перед зрителями выступили учащиеся всех классов с 5 по 11. Артисты ансамбля песни и пляски дали концерт в полевом госпитале в зоне СВО. Кубанский казачий хор, у которого гастрольная программа расписана на много месяцев вперёд, приехали в ростовский госпиталь. Там на лечении и проходящие реабилитацию. КОНЦЕРТ. Сорок трудный год. Омский госпиталь Коридоры сухие и маркие. Шепчет старая нянечка: «Господи! До чего же артисты маленькие» Мы шагаем палатами длинными. В первой части концерта прозвучали трогательные стихи Ольги Николаевны Сергеевой из её песни «Жить – Родине служить!».

Концерт в поддержку участников СВО прошел в филиале госпиталя им. Бурденко

Концерт в госпитале провели впервые. Рождественский концерт 2017. Инна АВАНЕСОВА (МАКАРЯН). 33K просмотров. КОНЦЕРТ. Сорок трудный год. Омский госпиталь Коридоры сухие и маркие. Шепчет старая нянечка: «Господи! До чего же артисты маленькие» Мы шагаем палатами длинными. 28 апреля 2023 года в Волгоградском военном госпитале 413 состоялась большая концертная программа для участников Специальной военной операции МО РФ.

Благотворительный концерт в госпитале имени Бурденко

Литературные дневники / Стихи.ру Музыкальный коллектив, выступавший на многих сценических площадках, впервыедаёт концерт в госпитале имени Савулькина.
Концерт в поддержку участников СВО прошел в филиале госпиталя им. Бурденко На концерте состоялась премьера песен на стихи Татьяны Рогозиной в исполнении певицы Саши Кругловой.

В Волгограде прошел праздничный концерт в госпитале ветеранов

Прозвучали такие известные и всеми любимые произведения, как «Гляжу в озера синие», «Катюша», «Я люблю свою землю», «Каким ты был, таким ты и остался», «На этой огромной планете, сынок» и другие. Участники концерта поблагодарили бойцов спецоперации за мужество и доблесть.

Мероприятие было организовано по инициативе ансамбля при поддержке постпредства республики в Москве и руководства военного госпиталя. Кроме выступления зрителям якутские волонтеры подготовили якутянам, проходящим лечение в госпитале, домашнюю еду из якутских продуктов, необходимые личные вещи и якутские обереги. В продолжение своей гуманитарной миссии ансамбль «Виртуозы Якутии» в «Москонцерт Холле» открыл благотворительный концерт в поддержку Российской Армии. В мероприятии участвовали звезды российской эстрады, а его гостями стали сотни зрителей.

Майор артиллерии В сумасшедшем бою под Ельней На себя принявший огонь. На пришельцев глядит он весело.. И другой — до бровей забинтован, Капитан, таранивший «мессера» Три недели назад над Ростовом. Мы вошли. Мы стоим в молчании.

В нём — величие нашего народа, мужество и героизм поколения победителей, горе потерь и радость встреч. День Победы — это то, что объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний. Это праздник всех поколений». В программе прозвучали песни военных лет, а также авторские произведения в исполнении участников проекта «Великий могучий русский язык», солиста ансамбля «Славься, Отечество!

О компании

  • В госпитале Ленобласти прошел концерт для участников спецоперации
  • Концерт в госпитале Санкт-Петербурга для раненых бойцов
  • Сормовское местное отделение, ветераны и школьники – с концертом в 422 нижегородском госпитале!
  • Роберт Рождественский - Концерт
  • Заявка на вступление
  • Артисты Центрального Дворца культуры «Звезда» дали концерт в военном госпитале

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий