Военное дело новости сегодня последние

и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.

События на Украине 15 февраля 2024 года

Журналист Кристофер Миллер рассказал, что освобождение ЛНР российскими войсками негативно сказалось на морально-психологическом настрое украинских военных. Также армия Украины несет огромные потери, а поставок западного оружия по-прежнему недостаточно. Так украинские солдаты назвали военную службу в Донбассе. Журналисты издания The Independent узнали, что ВСУ продолжают нести большие потери, а в подразделениях распространяется дезертирство. Командование не может организовать личный состав.

Военный эксперт назвал сроки взятия Авдеевки Вооруженные силы России могут взять Авдеевку в ближайшие три недели, заявил военный эксперт Василий Дандыкин. По его словам, это реалистичный сценарий, так как войска успешно пресекают все попытки ВСУ перебросить новые подразделения на данное направление. Дандыкин отметил, что у украинской армии также наблюдаются проблемы со средствами противовоздушной обороны. В Минобороны не комментировали эту информацию. Эксперт подчеркивает, что нехватка средств ПВО создает серьезную проблему для ВСУ, так как это дает возможность российским летчикам использовать более эффективные виды вооружений. Речь идет о бомбах массой от 250 до 1500 кг. Отдельное внимание Дандыкин уделил общей тактике ВСУ, заключающейся в переходе в оборону. По его мнению, это создает некоторую угрозу, так как ВСУ могут прибегнуть к тактике террора. В частности, под ударом, вероятно, окажется Крымский мост. В то же время военный эксперт сомневается, что украинской армии удастся создать укрепрайоны, подобные российским. Карта боевых действий в Авдеевке, свежие новости из Авдеевки от российских военкоров к утру 15 февраля 2024 г. Оцените эту новость: Нажмите на звезду, чтобы оценить! Отправить оценку Общий рейтинг 4. Оценок: 9 Пока никаких голосов! Оцените новость первым.

Список телеграм каналов в нашей базе постоянно пополняется. Для поиска вы можете выбрать интересующую вас категорию или ввести свой запрос в строку поиска. Не рекомендуем вводить слишком длинные запросы, запрос должен состоять из одного-трех слов, в идеале одно слово.

На участке активнейшим образом работают беспилотники. Недавно выложенные кадры демонстрируют уязвимость пехоты как нашей, так и вражеской перед дронами со сбросами. Карта боевых действий. Отмечается, что его поездка совпадет с ежегодной Мюнхенской конференцией по безопасности, которая пройдет с 16 по 18 февраля 2024 года. Началось очередное турне с протянутой рукой. Бахмутское направление. Данный участок является одним из наиболее перспективных для ВС РФ — идёт успешное продвижение к относительно крупному населённому пункту, ежедневно захватывается несколько квадратных километров территорий, враг оттесняется к Часов Яру, куда также стремится и ВС РФ. Штурм Богдановки продолжается, однако в самом населённом пункте относительное затишье. ВС РФ больше орудуют на флангах, где вскрываются и уничтожаются позиции противника. Бои идут и на окраине Ивановского оно же — село Красное. Сообщается, что нашим бойцам всё-таки удалось закрепиться на перекрестке Садовой улицы в самом населённом пункте и трассы, ведущей из Бахмута в Константиновку. Будем надеяться, что у наших бойцов всё получится со штурмом этого укрепрайона ВСУ. Продолжается планомерное движение от Хромово и окрестностей в сторону Часов Яра. Противник выбивается с позиций. Сообщается, что боевики киевского режима уже готовятся либо к обороне Часов Яра, либо к контратакам при приближении ВС РФ.

Военное Дело – последние новости

Боец Джиникашвили заявил, что солдатам-срочникам нечего делать на передовой По мнению военного Джиникашвили, решение участвовать в боевых действиях в зоне СВО должно быть осознанно принято взрослым человеком. Читайте последние статьи из зарубежных СМИ по теме Военное дело: Да, высказывания Дональда Трампа о Путине были "безрассудными", но он прав, ставя под сомнение будущее НАТО Новый. Информационные обзоры о текущем положении на СВО и происшествиях. Предоставляются видеоматериалы, отражающие события во время войны на Украине и последние новости из России. Также доступны краткие сводки от Министерства обороны РФ. ФОТО: ТГ-КАНАЛ ZELENSKIY OFFICIAL Состоялось заседание контактной группы, на котором в очередной раз члены НАТО говорили о том, как уничтожить злых русских. Однако вопрос военной помощи Украине подвис. Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу в ходе рабочей поездки в войска Центрального военного округа проверил выполнение государственного оборонного заказа по производству разведывательных и ударных дронов предприятиями ВПК в Удмуртии. Читать все последние новости на тему: Военная операция на Украине.

Военное Дело – последние новости

Белогоровка, выбив противника с территории нескольких водоочистных сооружений. Армия России ведет активные наступательные действия на Купянском направлении. ВКС РФ наносят разрушительные удары по укрепрайонам противника. Фиксируется значительное продвижение наших сил.

Собственно произошло то, о чем и было сказано в утреннем обзоре. Похоже, что демонстрация последних двух дней в районе Тобаевки было лишь отвлекающим маневром, куда противник перебросил свои резервы. И по пока непроверенным данным этот обман удался.

Приходят пока непроверенные данные о том, что сегодня утром наши части осуществили прорыв немного севернее. По хребту вдоль дороги на Петропавловку. И если мы сможем здесь повторить недавний успех в районе Тобаевки, то есть шанс выйти во фланг группировки противника в этой самой Петропавловки и в тыл Синьковке, где также уже несколько дней наши части своими действиями сковывают значительные силы противника.

Также в этом случае, чуть южнее в районе Кисловки части противника очутятся в критической ситуации и вынуждены будут отступить. Запорожское направление. Обстановка на участке Работино-Вербовое: Под Работино противник перешел в атаку под прикрытием артиллерийских ударов.

Наши бойцы ведут стрелковые бои со штурмовиками ВСУ, работает наша артиллерия. В ходе атаки наши войска продвинулись вперед до 1 километра и захватили несколько опорных пунктов противника. Враг массированно применяет FPV-дроны, пытаясь сдержать наступающих бойцов российской армии.

Противник отступает под угрозой окружения.

Другие, напротив, обращают внимание на недостаточную популярность этого оружия, упирая на то, что детище Игоря Яковлевича Стечкина так и осталось в тени пистолета Макарова. А вот военные продолжают использовать АПС и сегодня для решения целого ряда боевых задач. Самоходные минометы «Тюльпан» на защите Родины Воронка диаметром 10 м и глубиной 6 м поражает воображение и ужасает одновременно.

И это результат действия лишь одной мины из богатого разнообразия боеприпасов «Тюльпана»… Данный самоходный минометный комплекс был разработан с целью уничтожения укреплений, сосредоточения войск противника, но самое главное — таких объектов, которые из-за прочности и укрытого расположения не могут быть поражены обычной артиллерией.

На Украине признались в попытках атаковать Крым крылатыми ракетами Краснолиманское и Купянское направления На Краснолиманском направлении ВС России на два километра продвинулись у населенного пункта Терны и Ямполовка. Тактического успеха российским бойцам также удалось достичь южнее Купянска: войска продвинулись вглубь Табаевки и Крахмального.

Нам сказали, еще три снаряда туда же. В результате все цели — восемь единиц техники — были поражены», — рассказал командир , артиллеристы «Западной» группировки войск. Луганское направление Российские бойцы продвинулись к Тернам, сообщает телеграм-канал «WarGonzo».

До этого ключевого населённого пункта, через который снабжается украинская группировка на левом берегу реки Жеребец, ВС РФ отделяет порядка двух километровУ Берестового, Крахмального и Табаевки — жёсткие встречные бои.

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель. Новости, аналитика, прогнозы и другие материалы, представленные на данном сайте, не являются офертой или рекомендацией к покупке или продаже каких-либо активов.

Специальная военная операция

Мать погибшей при атаке ВСУ на Белгород девочки выжилаМать девочки, погибшей в результате обстрела Белгорода со стороны Украины, осталась жива, сообщили в пресс-службе местного медицинского колледжа. Об этом пишет РИА Новости. Сегодня, 15 февраля, над Белгородом и Белгородским районом система ПВО работала по 14 воздушным целям, сообщил губернатор Белгородской области. Смотрите самые важные и актуальные политические, экономические и социальные новости к этому часу.

Последние новости

собирательный термин который в широком понимании охватывает все вопросы военной теории и практики, связанные со строительством, подготовкой и действиями вооруженных сил государства в мирное и военное время, а также подготовку. Сетевое издание Ежедневные Новости Владивостока ЭЛ № ФС77-81779 от 31.08.2021 Входит в структуру холдинга Levsha Digital. Обозреватели Telegram-канала «Русская весна» сообщают оптимистичные новости с передовой. Так, согласно полученной с карты военных событий информации, видно, что российская армия пошла в уверенное наступление в районах Артемовска, Марьинки и Крынок. Боец Джиникашвили заявил, что солдатам-срочникам нечего делать на передовой По мнению военного Джиникашвили, решение участвовать в боевых действиях в зоне СВО должно быть осознанно принято взрослым человеком. Последние и самые актуальные новости военного сектора представлены на портале : ежедневное обновление, актуальность и правдивость информации, лицензия СМИ. Главные новости страны и мира о новинках вооружения, репортажи с выставок и салонов военной техники, исторические хроники, аналитические обзоры.

Специальная военная операция

Вооруженные силы РФ. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу в ходе рабочей поездки в войска Центрального военного округа проверил выполнение государственного оборонного заказа по производству разведывательных и ударных дронов предприятиями ВПК в Удмуртии. Мировые новости, политика и геополитика, войны и военные конфликты, оружие и военная техника.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий