Шанхай температура в апреле

На тропическом острове Хайнань больше всего дождей выпадает с мая по октябрь. Осенью и весной здесь более сухо и температура чуть пониже, чем летом. Отличный отдых гарантирован вам, если выберете для поездки на Хайнань время с октября по декабрь. Самая высокая дневная температура в Шанхае в феврале 2014 составила 24°С. В то время как минимальная температура ночью опускалась до -1°C. Средние показатели дневной и ночной температур в течение февраля составляют 8°С и 6°С соответственно. Погода в Шанхае за апрель 2023 года. Ежедневный мониторинг температуры воздуха и осадков, отклонения от нормы, аномалии, температурные рекорды в Шанхае. Weather in Shanghai in April: air temperature, number of sunny days, precipitation, air pressure and humidity. Montly weather forecast in Shanghai on Meteum.

April weather forecast in Shanghai

+3 +9 °C Температура воздуха будет повышаться. Характер погоды и метеоусловия. По нашим данным погода в Шанхае в апреле и температура воды не очень хорошая. В это время холодное море средней температурой +13.8°C. Дождей практически нет, примерно 1 день за месяц, выпадает 20.1 мм осадков. 22140 горящих путевок в Шанхай, Китай с вылетом из Москвы Купить горячие туры по цене от 140987 руб. в апреле Поиск по всем туроператорам +7-499-215-0563. Средние температуры в Шанхае: Зимой: +3, весной: +15, летом +29, осень: +17. Средние температуры в Чунцине: Зимой в Январе +8, в апреле +19, в июле +30, в ноябре +11 градусов.

Погода в городе Шанхай в апреле

Туры в Шанхай в апреле прекрасно подойдут для настоящих эстетов, желающих проникнуться культурой Китая и спокойно отдохнуть в окружении распускающейся природы. В нашей компании представлен широкий ассортимент туристических путевок, подходящих для всех категорий путешественников. У нас найдутся варианты как для свободных людей, путешествующих в одиночестве, так и для семей, пар и дружеских компаний.

В нашей компании представлен широкий ассортимент туристических путевок, подходящих для всех категорий путешественников. У нас найдутся варианты как для свободных людей, путешествующих в одиночестве, так и для семей, пар и дружеских компаний. Специальные предложения.

Апрель - отличное время для катания на лыжах и сноуборде! В нашем каталоге вы найдете полную информацию и отзывы туристов обо всех горнолыжных склонах города.

Best Time It is not easy to find the best time to visit Shanghai. Since spring is more rainy, you can choose autumn, especially from the end of September to the beginning of November, which is generally a mild or pleasantly warm period; it must be said that, in this period, the arrival of a typhoon can not be excluded. The average temperature is of 4. On the warmest days of the month, the temperature usually reaches around 16. Precipitation amounts to 75 mm 3 in , distributed over 10 days. The day lasts on average 10 hours and 25 minutes. There are on average 3. Hence, the air is normally humid. The average wind speed is 13 kph 8 mph. The average sea temperature is of 8. Therefore, the sea is very cold for swimming. February is generally a quite mild month. The average temperature is of 6. On the coldest nights of the month, the temperature usually drops to around -2. On the warmest days of the month, the temperature usually reaches around 20. Precipitation amounts to 60 mm 2. The day lasts on average 11 hours and 5 minutes. There are on average 4 hours of sunshine per day. March is generally a mild month. The average temperature is of 10. On the coldest nights, which normally occur at the beginning of the month, the temperature usually drops to around 0. On the warmest days, which normally occur at the end of the month, the temperature usually reaches around 24. Precipitation amounts to 95 mm 3.

Прогноз погоды в Шанхае

Shanghai embraces spring in earnest during April, with pleasant temperatures that are neither too cold nor too hot. Rainfall decreases compared to March, with 74mm falling over 11 days. As average sea temperatures begin to rise, waterfront activities start gaining popularity amongst locals and tourists. Уже в апреле средняя дневная температура поднимается до +20, в мае до +25. Именно апрель и май считаются одними из лучших месяцев в Шанхае. Отдых могут немного испортить дожди, в апреле и мае выпадает примерно по 70-80 миллиметров осадков. На тропическом острове Хайнань больше всего дождей выпадает с мая по октябрь. Осенью и весной здесь более сухо и температура чуть пониже, чем летом. Отличный отдых гарантирован вам, если выберете для поездки на Хайнань время с октября по декабрь. Сегодня в Шанхае, Шанхай, Китай ожидается слегка облачная, с дымкой теплая погода. Температурный фон в течение дня в пределах от +9 до +18, ночью от +7 до +8°. По ветровым условиям погода маловетреная — легкий бриз около 4 м/с, порывами до 10 м/с. Самая высокая дневная температура в Шанхае в феврале 2014 составила 24°С. В то время как минимальная температура ночью опускалась до -1°C. Средние показатели дневной и ночной температур в течение февраля составляют 8°С и 6°С соответственно.

Средняя погода в Шанхае в апреле

  • Китай в апреле куда поехать: Китай в апреле 2022 — отдых и погода в Китае
  • Средняя температура воздуха в апреле в городе Шанхай по дням
  • Китай: сезон для отдыха по месяцам
  • Где в Китае тепло зимой?

Туры в Шанхай в Апреле 2024

Сегодня в Шанхае, Шанхай, Китай ожидается слегка облачная, с дымкой теплая погода. Температурный фон в течение дня в пределах от +9 до +18, ночью от +7 до +8°. По ветровым условиям погода маловетреная — легкий бриз около 4 м/с, порывами до 10 м/с. Sunny spring days of April in Shanghai bring warm climate to the city, but its temperature change in a day is big with light rain falling from time to time. Погода в Шанхай в Апрель 2023. Путеводитель и советы. Ознакомьтесь с обзором климата. Погодные явления, сохраненные за предыдущие годы в Шанхай Температура воды в населенных пунктах в Шанхай Погода для Шанхай в апреле. Температура воздуха, воды. Средняя температура в апреле составляет около 15 градусов Цельсия, с максимальными дневными температурами в районе 20-ти градусов и ночными температурами в пределах 10-ти градусов.

Шанхай в апреле

  • Погода в Шанхае на апрель
  • Погода в Шанхае в апреле 2023 года
  • Погода в Шанхае (Китай) на апрель 2024
  • Шанхай: График дневной и ночной температуры в Апреле
  • Температура в городе Шанхай в апреле 2023 года (график)

Погода и климат в Китае

Шанхай — погода в апреле, температура воды. Шанхай на карте Китай. 20.3°C Дневная температура. 13.8°C Ночная температура. 14.8°C Температура воды. 13 Солнечных дней. В Пекине температура воздуха днем прогревается до +6 градусов, максимальные температуры апреля в Пекине +19 градусов. В Шанхае минимальная температура воздуха в апреле месяце составляет +10 градусов, максимальная, как и в Пекине, +19. Температура воздуха в апрельском Гонконге похожа на летнюю и достигает 25 градусов, ночи в городе тоже стоят теплые: до 20 градусов выше нуля. Наибольшее количество осадков в апреле приходится на Гуанчжоу. За месяц в провинции их число достигает 170 мм.

Туры в Шанхай в Апреле 2024

Все, что только можно себе представить, можно купить в этом городе. На главных торговых улицах — улице Наньцзин и улице Хуайхай — можно увидеть все самые главные мировые бренды. Если вас не очень интересует мода, пройдитесь по многочисленным блошиным рынкам города. За великолепными торговыми центрами, бутиками и универмагами Шанхая находятся многочисленные рынки под открытым небом.

На главных торговых улицах — улице Наньцзин и улице Хуайхай — можно увидеть все самые главные мировые бренды. Если вас не очень интересует мода, пройдитесь по многочисленным блошиным рынкам города. За великолепными торговыми центрами, бутиками и универмагами Шанхая находятся многочисленные рынки под открытым небом.

Один из таких рынков находится рядом с садом Ю Юань Yuyuan.

Весна приходит и на Тибет. Здесь повсюду распускаются цветы, и зелень поражает буйством оттенков. А если душа просит чего-то погорячее, то лучше отправиться на юг страны. Здесь немного дождливее, чем в северных провинциях.

Так, крайний юг Китая лежит в пределах тропического пояса, но никак не экваториального. Здесь преимущественно находятся низменные равнины, на которые действуют муссоны. Две трети китайской территории занимают горы, нагорья, возвышенности, плато, пустыни и полупустыни. Поэтому большое значение при определении прогноза погоды в Китае имеет не климатическое, а географическое районирование.

Где в Китае тепло зимой? Летом здесь дуют ветра, приносящие влагу со стороны Тихого Океана. Зимой они сменяются суховеями из центральных областей Азии и Сибири. Самые влажные районы располагаются на юго-востоке, самые засушливые — на северо-западе. На северо-востоке Китая климат похож на соседние области России — Приморья и Забайкалья. Здесь растут хвойные и смешанные леса, зимой бывают морозы до 35 градусов, а лето довольно жаркое и влажное. От реки Ляохэ на юге Манчжурии до устья Янцзы лежит обширная равнинная область, которую относят к северной части страны. Именно сюда едут многочисленные туристы, желающие посетить знаменитую Великую стену, Запретный город, а также одну из древнейших столиц Китая, Сиань. В его окрестностях можно посмотреть уникальную Терракотовую армию и гробницу величайшего императора Цинь Ши хуан ди.

Здесь ещё сильнее влияние влажных муссонов. В субтропическом поясе находится крупнейший мегаполис мира, Шанхай, а также Ухань и Нанкин.

Апрель 2024 в Китае: погода, что взять с собой и что посмотреть

В сентябре, октябре и ноябре вы можете посетить Пекин, Шанхай, Гонконг и другие города. Температура здесь держится в пределах от +15 до +27 градусов (в зависимости от района). Теплее всего на Хайнане. Самый холодный месяц Январь: средняя температура днем 8.1°C, ночью 2.1°C. Наибольшее количество осадков выпадает в августе: 213.7 мм. В Пекине температура воздуха днем прогревается до +6 градусов, максимальные температуры апреля в Пекине +19 градусов. В Шанхае минимальная температура воздуха в апреле месяце составляет +10 градусов, максимальная, как и в Пекине, +19. Clothing: You may need to bring layers, as the temperature may change during the day. A thin sweater should be enough, but bring also a thin coat and some summer clothes in case the temperature becomes cooler or hotter. Shanghai April Weather Data Graphs.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий