Средняя температура в дакаре в январе

20.8°C, а максимум достиг 24.4°C и был зарегистрирован 6 января 2022 года. Погода в Дакаре в январе: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность. Получите быстрый ответ на свой вопрос, уже ответил 1 человек: Температура в Дакаре в январе и июле — Знание Сайт. Средняя минимальная температура. 21.9°C. Дакар. Ресурс: Википедия, 2023; WMO, 2023. Количество в город. Выбрать другое направление. Погода в Дакаре, Сенегал.

Дакар климатический пояс, давление, температура, ветра, осадки

1 час назад минимальная температура воздуха наблюдалась в Дакаре (аэропорт): +28 oC +82 oF. Температура в Дакаре в январе и июле. 18 просмотров. Температура в Дакаре в январе и июле. Температура в Дакаре в январе и июле. 18 просмотров. Температура в Дакаре в январе и июле. Температуры в Дакаре ниже, чем в других африканских городах на аналогичной широте, и лишь в сентябре-октябре достигают немногим более 30 °C. При небольшом количестве осадков влажность круглый год держится на высоком уровне, даже в сухой.

Погода в Дакаре на январь 2024

Дакар — Википедия февраль, когда средняя температура составляет 20 °C.
Дакар, Сенегал — погода по месяцам, температура воды Среднегодовые значения погоды в Дехрадуне. Дехрадун находится в 54 километрах от Дакара, поэтому фактический климат в Дакаре может немного отличаться. Основано на сводках погоды, собранных в течение 2005-2015 годов.

Погода в Дакаре по месяцам, история погоды

Самый холодный месяц: средняя температура днем °C, ночью °C. Наибольшее количество осадков выпадает: мм. Средняя высота волн от 60 сантиметров до 1 метра, длина достигает 6 метров. Предмет: География, автор: Аноним. Температура в Дакаре в январе и июле. Ответы. Средняя высота волн от 60 сантиметров до 1 метра, длина достигает 6 метров. Температура в Дакаре.: 1. 5. Погода в Дакаре, Дакар,Сенегал на Январь 2023 года.

Роза ветров в населённом пункте Дакар

Данная страница рассказывает о погоде в городе Дакар в январе 2023 года. Ниже вы найдёте такую информацию, как температура в городе Дакар в январе 2023 года, влажность или скорость ветра в январе 2023 года, историю погоды в городе Дакар в январе и иные данные. Для удобства вся информация представлена в виде текстовых описаний, графиков и таблиц.

Данная страница рассказывает о погоде в городе Дакар в январе 2023 года. Ниже вы найдёте такую информацию, как температура в городе Дакар в январе 2023 года, влажность или скорость ветра в январе 2023 года, историю погоды в городе Дакар в январе и иные данные.

Для удобства вся информация представлена в виде текстовых описаний, графиков и таблиц.

Информация о погоде в Дакаре Дакар в январе подготовлена на основе данных полученных из открытых источников и представляются на условиях «как есть» as is. Погода сейчас 735 мм.

Прогноз основан на информации об осадках на данном курорте, собранной за последние пять лет. Ветренные дни в Дакаре в январе График ниже показывает информацию о том, какой силы ветер может ожидать вас в Дакаре в январе. Прогноз основан на информации о силе ветра на данном курорте, собранной за последние пять лет.

Дакар, Сенегал — погода по месяцам, температура воды

Ниже вы найдёте такую информацию, как температура в городе Дакар в январе 2023 года, влажность или скорость ветра в январе 2023 года, историю погоды в городе Дакар в январе и иные данные. Для удобства вся информация представлена в виде текстовых описаний, графиков и таблиц. Таким образом, вы увидите график температуры и таблицу погоды для города Дакар в январе 2023 года.

Когда французы выбирали название для своего форта, вокруг которого впоследствии и вырос город, они позаимствовали его у небольшой деревни Ндакаре, что в переводе с языка волоф означает «тамарисковое дерево». Для местных жителей оно — символ стойкости и процветания, что и французам показалось весьма благоприятным знаком для перспектив будущего города. Португальцев местные жители встретили далеко не дружественно, сразу распознав в них торговцев живым товаром.

И те обосновались на острове Безеквич Пальма , что в 2,5 км от нынешнего Дакара, превратив его в перевалочную базу по продаже рабов, о чем свидетельствуют документы 1444 г. В 1456 г. В 1501 г. Островом португальцы владели до 1537 г. В 1664 г.

В это же время французы стали строить новый порт у деревни Ндакаре с прицелом на торговлю арахисом, поскольку возможностей островного порта для этого не хватало. Тогда же в Ндакаре появилась французская католическая миссия Сенегал в это время был султанатом Кайор. В порту Дакар пошлин не взимали — так французы намеревались превзойти конкурентов в торговле, и это им удалось, очень скоро глубоководный порт Дакар стал весьма оживленным. В 1857 г. В Дакаре находится самая западная точка континента — мыс Альмади полуострова Зеленый Мыс.

Почти весь полуостров занимает агломерация Большого Дакара. Историческая часть и центр города тяготеют к мысу Мануэль, южной оконечности полуострова.

В 1999 году на долю услуг приходилось 57 процентов валового внутреннего продукта ВВП. На первичный сектор приходилось 20 процентов ВВП, и он поддерживает почти 75 процентов экономически активного населения. Рыба является основным источником экспорта, хотя ресурсы истощены. Фосфаты и химические вещества составляют второй по величине источник экспортных поступлений Сенегала. Промышленный сектор, на который приходится около 20 процентов ВВП, зависит от агропромышленного комплекса и горнодобывающей промышленности. Дакар - региональный промышленный, сервисный и финансовый центр.

В городе находится десяток национальных и региональных банков включая BCEAO, который управляет единой валютой Западной Африки , а также множество международных организаций, неправительственных организаций и международных исследовательских центров. Обрабатывающие отрасли включают переработку нефти и арахисового масла, консервирование рыбы, муку, пивоварение и сборку грузовиков. ВВП Сенегала на душу населения в 2007 году оценивался в 1700 долларов. Автобусы и микроавтобусы курсируют по основным маршрутам, связывающим Дакар с другими городами Сенегала. Самый распространенный вид транспорта - это автомобильный рапид-красочно окрашенные автомобили, которые переполнены и иногда небезопасны. Есть такси. Дакар является конечной станцией железной дороги Дакар-Нигер. Порт Дакар защищен между двумя причалами, имеет осадку 50 футов 15 метров у входа в гавань и имеет контейнерный причал с одним мобильным контейнерным краном.

Международный аэропорт Леопольда Седара Сенгора, расположенный к северу от города, является остановкой для рейсов между Европой и Южной Америкой. Это была площадка для посадки космического шаттла, пока не было установлено, что провал на взлетно-посадочной полосе может повредить шаттл при приземлении. В 2007 году аэропорт обслужил около 2 100 000 пассажиров. Демография По официальным оценкам на 31 декабря 2005 года, в самом городе Дакар проживало 1 030 594 человека, тогда как население столичного региона Дакара оценивалось в 2,45 миллиона человек. В Дакаре проживает большая ливанская община сконцентрированная в секторе импорта-экспорта , которая восходит к 1920-м годам, сообщество марокканских деловых людей, а также общины мавританцев, жителей Кабо-Верди и Гвинеи. В городе проживает до 20 000 французских эмигрантов. В противном случае волоф составляют 43,3 процента населения, пулар - 23,8 процента, Серер - 14,7 процента, Джола - 3,7 процента, мандинка - 3 процента, сонинке - 1,1 процента, европейцы и ливанцы - 1 процент, другие - 9,4 процента. Официальным языком является французский, также говорят на волоф, пулаар, хола и мандинка.

Мусульмане составляют 94 процента населения, христиане - 5 процентов в основном католики , местные верования - 1 процент. В университете Шейха Анта Диопа, также известном как Университет Дакара, который был основан в 1957 году, обучается более 60 000 студентов. Ралли дакар Дакар является финишной точкой ралли Дакар, ранее известного как «Ралли Париж - Дакар», а теперь как «Лиссабонский Дакар», ежегодной гонки по бездорожью, организуемой Спортивной организацией Амори. Любители обычно составляют около 80 процентов участников. Несмотря на название, это внедорожная гонка на выносливость, которую называют ралли-рейдом, а не обычным ралли. Участки, по которым проходят участники, намного сложнее, а используемые автомобили - настоящие внедорожники, а не модифицированные седаны, используемые на ралли. Большинство соревновательных специальных участков - это бездорожье, пересечение дюн, грязи, верблюжьей травы, скал и эргометра. Дальность каждого этапа варьируется от нескольких километров до 500—560 миль 800—900 км в день.

Заглядывая в будущее Сенегал экономически сильнее своих соседей и остается одной из наиболее стабильных демократий в Африке.

Находится на острове Зеленый мыс. Омывается водами Атлантического океана. Климат: субэкваториальный. Транспорт В городе развито автобусное, паромное сообщение. Достопримечательности В числе главных достопримечательностей Дакара значатся: соборная мечеть, которая является одной из главнейших мечетей Сенегала, музей африканского искусства имени Теодора Моно.

Прогноз погоды в Дакаре по месяцам

Количество дождливых дней в январе 0, и он занимает 1 место по этому показателю за год. Осадков выпадает 4. В тоже время в предыдущий период, на 0. Погода в Дакаре в январе в первой и второй половине месяца указана в сводной таблице за 2018, 2019, 2020, 2021 годы.

В Дакаре выпадает приблизительно 395 мм осадков в год, все — в течение влажного сезона, в сухой сезон осадки чрезвычайно редки. При небольшом количестве осадков влажность круглый год держится на высоком уровне, даже в сухой сезон, когда осадков не бывает.

Сезон дождей длится с июля по октябрь, а Сухой сезон с ноября по июнь. В Дакаре выпадает приблизительно 395 мм осадков в год, все — в течение влажного сезона, в сухой сезон осадки чрезвычайно редки.

The average wind speed is 12 kph 7 mph. The average sea temperature is of 27. Therefore, the sea is pleasantly warm and allows long swims. August is generally a very hot, muggy month. Precipitation amounts to 235 mm 9. The day lasts on average 12 hours and 35 minutes. There are on average 7 hours of sunshine per day. The average wind speed is 11 kph 7 mph.

September is generally a very hot, muggy month. The average temperature is of 28. Precipitation amounts to 175 mm 6. The day lasts on average 12 hours and 10 minutes. The average wind speed is 10 kph 6 mph. The average sea temperature is of 28. October, the hottest month of the year, is generally a very hot, muggy month. On the coldest nights, the temperature usually drops to around 21. Precipitation amounts to 30 mm 1. The day lasts on average 11 hours and 50 minutes.

November is generally a warm to hot, muggy month. On the warmest days, the temperature usually reaches around 36.

Погода в Дакаре на январь 2024

По нашим данным погода в Дакаре в январе и температура воды хорошая. В это время холодное море средней температурой +18.8°C. Дождей практически нет, примерно 0 дней за месяц, выпадает 4.0 мм осадков. Температура по ощущению, °CF. что родина этого растения в сухих саваннах Западной Африки, и столица Сенегала названа по его местному наименованию (dakar). «Название Дакар связано с деревней Н'Дакара — в переводе: "тамариндовое дерево" — символ благополучия и могущества»[4]. 25.0°C. В последние годы в начале месяца значение температуры здесь находится на отметке 22.3°C, а к концу месяца вода прогревается до 19.3°C. Предмет: География, автор: Аноним. Температура в Дакаре в январе и июле. Ответы. февраль, когда средняя температура составляет 20 °C.

Температура в Дакаре в январе и июле

В 1444 году в Дакарский залив пришли португальцы , поначалу как охотники за рабами [5] [6]. В 1456 году Диогу Гомеш установил мирные отношения с местным населением, и залив впоследствии стал называться «Ангра-де-Безегиш» по имени местного правителя [7]. Бухта Безегиш продолжала служить важной стоянкой для португальских индийских армад начала XVI века, флоты регулярно останавливались, как по пути в Индию, так и обратно, для ремонта, пополнения запасов пресной воды и закупки провизии у местных жителей [7]. Считается, что во время одной из таких стоянок в 1501 году флорентийский мореплаватель Америго Веспуччи выдвинул свою гипотезу « Нового Света » об открытии Америки. Португальцы в конце концов основали поселение на острове Горе тогда известном как остров Безегиш или Пальма , который к 1536 году начали использовать в качестве базы для вывоза рабов. Однако материковая часть полуострова находилась под контролем империи Джолоф, как часть западной провинции Кайор, которая отделилась от Джолоф в 1549 году. Новая деревня лебу, названная Ндакаару, была основана прямо напротив Горе в XVII веке для снабжения европейской торговой фактории провизией и питьевой водой. Горе был захвачен Нидерландами в 1588 году, что и дало ему его нынешнее название пишется Goeree в честь Гуре-Оверфлакке в Нидерландах. Остров переходил из рук в руки португальцев и голландцев еще несколько раз, прежде чем попал под власть англичан под командованием адмирала Роберта Холмса 23 января 1664 года и, наконец, к французам в 1677 году. Печально известный «Дом рабов» был построен в Горе в 1776 году. В 1795 году жители лебу из Кабо-Верде восстали против правления Кайор.

Новое теократическое государство, впоследствии названное французами «Республикой Лебу», было создано под руководством Диоп, мусульманской клерикальной семьи, родом из Коки в Кайоре. Столицей республики было провозглашено поселение Ндакаару. В 1857 году французы основали военный пост в Ндакаару который они назвали «Дакар» и аннексировали республику Лебу, хотя номинально ее учреждения продолжали функционировать. Работорговля была отменена Францией в феврале 1794 года. Однако Наполеон восстановил ее в мае 1802 года, а затем окончательно отменил ее в марте 1815 года.

В начале январе, температура воды около 23 градусов, а в конце - 21. Вода хорошо прогрета, купаться в море в январе будет комфортно даже ребёнку. Дожди в Дакаре в январе В среднем, за январь в Дакаре выпадает 2 мм осадков. Отдых в Дакаре в январе с детьми В январе в Дакар с ребёнком лучше ехать только, если вы ориентированы на экскурсионную программу, так как для пляжного отдыха погода не слишком подходящая. Чем заняться и что посмотреть?

Вы также можете посмотреть информацию по каждому месяцу за последние 5 лет и узнать, как менялась погода в данном регионе — Дакар на карте , Сенегал. Узнайте в какие месяцы тут лучше всего отдохнуть, когда сезон начинается и когда он заканчивается. Средняя максимальная дневная температура воздуха — 31. Средняя максимальная ночная температура воздуха — 28.

Если во время поездки вам потребуется быстрый и стабильный интернет, то следует уделить особое внимание выбору провайдера. Этот город не отличается яркой ночной жизнью, но тем не менее в городе можно найти подходящие заведение для приятного отдыха после захода солнца. Обязательно необходимо учитывать, что руководство города пока не очень эффективно справляется с преступностью, а на улицах и в общественном транспорте иногда могут происходить неприятные инциденты.

Температура в Дакаре в январе и июле

Минимальное количество осадков — 0 мм было зафиксировано в январе. Расскажи и поделись со своими друзьями! Условия использования Политика конфиденциальности Контакты 2024 Meteodb. Погода на курортах по месяцам, температура воды, количество осадков.

Информация о погоде в Дакаре Дакар в январепредставлена исключительно для личного некоммерческого использования. Информация о погоде в Дакаре Дакар в январе подготовлена на основе данных полученных из открытых источников и представляются на условиях «как есть» as is.

География и климат[ править править вики-текст ] Климат субэкваториальный , сильно засушливый, с коротким сезоном дождей и длительным сухим сезоном. Сезон дождей длится с июля по октябрь, а Сухой сезон с ноября по июнь.

Интересным представляет пример Тибетского нагорья , где муссоны вызывают продолжительные мощные ветры в период с декабря по апрель и спокойные потоки воздуха с июня по октябрь. Единицы скорости ветра можно изменить в разделе предпочтений в верхнем правом углу. Роза скоростей ветра Роза скоростей ветра Дакар указывает на то, сколько часов за год ветер дует с определенного направления. Мыс Горн , самая южная точка в Южной Америке, отличается характерным мощным западным ветром, что значительно препятствует прохождению с востока на запад, особенно для парусных судов. Общая информация Начиная с 2007 года meteoblue собирает в своем архиве модельные метеорологические данные. В 2014 году мы начали сравнивать метеорологические модели с историческими данными со времени 1985 года, обработав и получив таким образом глобальные архивные данные 30 лет с указанием данных ежечасной погоды. Метеорологические диаграммы являются первыми моделированными комплектами погодных данных, доступными в интернете. Наша история метеорологических данных включает в себя данные со всех точек мира касательно любого периода времени, вне зависимости от доступности метеорологических станций.

Погода в Дакаре на Январь 2023

25.0°C. В последние годы в начале месяца значение температуры здесь находится на отметке 22.3°C, а к концу месяца вода прогревается до 19.3°C. Средняя минимальная температура. 21.9°C. Дакар. Ресурс: Википедия, 2023; WMO, 2023. Количество в город. Температура в Дакаре.: 1. 5.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий