Конкурс рго 202

Межрегиональный фестиваль Русского географического общества «Открываем Россию заново.

Конкурс медиагрантов – 2022 Русского географического общества

Использование материалов, опубликованных на сайте www. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал www. За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель.

После торжественной церемонии гости пообщались с победителями фотоконкурса и узнали, как они создают призовые работы, а также спросили у членов жюри, по каким критериям они оценивали фотографии участников. Прием работ на следующий, десятый международный фотоконкурс "Самая красивая страна" будет объявлен в конце этого года.

А работы победителей девятого фотоконкурса можно посмотреть на улицах столицы, они также есть рядом с московской штаб-квартирой РГО. Призовые места заняли команды из Казани, Томска, а также участник из Москвы.

В число инициативных грантов вошел проект «Снежный барс. Стратегия сохранения». Подробнее со списком победителей можно познакомиться в Приложении. Инициативные гранты направлены на поддержку проектов, инициируемых Президентом Общества, членами Попечительского и Управляющего советов, а также советами и комиссиями Общества. Гранты региональных отделений направлены на реализацию проектов, представляемых поддержанных региональными отделениями Общества.

Русское географическое общество проводит конкурс «Самая красивая страна глазами детей» 26.

Организаторы проекта ждут работы от детей и подростков, которым ещё не исполнилось 17 лет. Для участия в конкурсе необходимо отправить фотографию до 16 апреля 2023 года по ссылке. Участники могут бороться за место победителя в четырёх номинациях: «Пейзаж», «Мир животных», «Мир с высоты птичьего полёта» и «Природные явления».

Стартовал конкурс-2022 на лучшие географические проекты: размер грантов до 2,5 миллиона рублей

Фотоконкурс «Самая красивая страна» - Все конкурсы 2024-2025 Русское географическое общество запускает конкурс медиагрантов на следующий год. Принять участие в нем может каждый. За почти 15 лет поддержку получили 274 проекта.
Фестиваль География 2022 (РГО): программа мероприятий Русское географическое общество объявляет о начале приёма заявок на соискание грантов. Старт приёма заявок дан 16 сентября 2021 года.
Фотоконкурс «Самая красивая страна» - Все конкурсы 2024-2025 Конкурс для ДФО предусматривается особый порядок проведения Конкурса в отношении проектов.
Дмитрий Песков дал старт кампании на соискание медиагрантов от Русского географического общества Русское географическое общество объявляет Конкурс на участие в профильных сменах РГО в детских центрах «Смена», «Орлёнок», «Океан», «Артек» в 2017 году.
Особенности национальных конкурсов. РГО 2022 | Дикий Журнал | Дзен Конкурс медиагрантов Русского географического общества — Все конкурсы 2024-2025. Волонтерский конкурс «Сизый голубь».

Стартовал прием работ на ежегодный фотоконкурс РГО «Самая красивая страна»

Сроки проведения профильных смен «Мир открытий» Русского географического общества: В ФГБОУ «ВДЦ «Океан» с 28 мая по 18 июня 2023 года; В ФГБОУ «МДЦ «Артек» с 1-2 по 21-22. 23 октября 2022 г. Инициативные гранты - 1 ноября 2022 г. На соискание медиагрантов даты будут объявлены позже. Сегодня с грехом пополам открылась ежегодная фото-выставка по результатам конкурса РГО Самая красивая страна. Прошло это тихо, почти незаметно.-2-3. Конкурс медиагрантов Русского географического общества — Все конкурсы 2024-2025. Волонтерский конкурс «Сизый голубь». Полная информация о фотоконкурсе Российского географического общества 2024 года: темы конкурса, условия участия. Конкурс РГО «Нарисуй символ Географического диктанта».

Стартовал прием работ на ежегодный фотоконкурс РГО «Самая красивая страна»

Над заданиями ребята работали вместе со своим куратором Галиной Гроссевич. Кстати, разработать вопросы не так уж и просто. Они должны соответствовать множеству критериев, быть: быть интересными и способствовать развитию интереса к географии, популяризации географических знаний; быть максимально понятными и касаться только тех географических понятий, терминов, объектов и явлений, которые необходимо знать по итогам освоения школьной программы по географии, но при этом не быть излишне просты и т. Отбор вопросов провели профессиональные географы и учёные — представители смежных наук историки, биологи, искусствоведы и так далее. Задания, предоставленные нашими юными географами, жюри оценило по достоинству.

Это изучение географических открытий и исторических фактов, популяризация путешествий по России, бережное отношение к окружающей среде, сохранение дикой природы, редких видов животных и культурного наследия народов нашей страны. Русское географическое общество выделяет медиагранты начиная с 2010 года. За этот период поддержку получили 274 проекта. Подать заявку на участие в конкурсе медиагрантов может любой человек или организация через единую электронную систему на сайте grant.

Такой формат кажется нам более удобным для продвижения среди потенциальных потребителей. Также будут приветствоваться форматы, совместимые со всеми медиасредами, стандартами больших мультимедийных компаний», — обратил внимание Дмитрий Песков. Третье направление — «Дорога молодым». Здесь председатель медиа-совета сделал упор на заявки от студентов. Отметим, что один грантозаявитель может подать несколько заявок. Напомним, Русское географическое общество выделяет медиагранты с 2010 года. За это время гранты получили 274 проекта, на эти цели выделено больше 500 миллионов рублей. РГО финансово поддерживает создание документальных и научно-популярных фильмов, циклов телевизионных и радиопрограмм, мультипликационных роликов, мультимедийных проектов, производство другого контента, тематика которого соответствует целям и задачам общества.

Все заявки на гранты подаются через единую электронную систему grant. Заявки на инициативные гранты в обязательном порядке должны содержать письмо поддержки от членов Попечительского или Управляющего советов РГО или протокол о выдвижении проекта от советов или комиссий РГО Заявки на гранты региональных отделений проходят предварительную экспертизу региональных экспертов Грантовые заявки на медиаподдержку проектов РГО, а также заявки на самостоятельные медиагранты рассматриваются Медиа-советом РГО.

«Самая красивая страна»: победителей 9-го фотоконкурса РГО наградили в Москве

Гранты региональных отделений предельная сумма финансирования : — Проведение географических исследований 1 800 000 рублей ; — Организация экспедиций и путешествий 2 500 000 рублей ; — Географическое образование и просвещение 700 000 рублей ; — Издательская работа 700 000 рублей ; — Сохранение природного и историко-культурного наследия России, в том числе в рамках программ ЮНЕСКО 700 000 рублей ; — Сохранение объектов живой природы 700 000 рублей ; — Молодежные проекты 700 000 рублей. Основные критерии грантового конкурса: открытость для приёма заявок и равнодоступность грантов; прозрачность процедуры рассмотрения заявок; поддержка проектов на принципах софинансирования; перспективы дальнейшей реализации проекта после окончания финансирования по гранту; финансирование гранта осуществляется сроком на 1 год; название и содержание гранта не должны совпадать с названием и содержанием какой-либо плановой НИР, выполняемой в организации и финансируемой из федерального бюджета. Питирима Сорокина Александр Некрасов. Результаты грантового конкурса будут объявлены в мае 2022 года.

Заявки на эти гранты проходят предварительную экспертизу региональных экспертов — после того, как поданы через единую электронную систему на сайте grant. Если заявка получила высокую оценку региональных экспертов, она считается поддержанной региональным отделением Общества. Медиагранты направлены на медиаподдержку проектов РГО из числа региональных и инициативных, а также проектов в сфере популяризации географических знаний и деятельности Общества самостоятельные медиагранты.

Подать заявку на грант может любой человек или организация по любой теме, соответствующей списку номинаций. К участию приглашаются студенты, магистранты, аспиранты, молодые ученые и преподаватели СГУ им. Питирима Сорокина.

Сроки приема заявок: — На соискание грантов региональных отделений РГО 16 сентября - 23 октября 2021 года — На соискание инициативных грантов 16 сентября - 1 ноября 2021 года На соискание медиагрантов сроки приема заявок будут объявлены дополнительно. Условия подачи заявок на гранты РГО: — Подать заявку на грант может любой человек или организация по любой теме, соответствующей списку номинаций.

Итоги голосования утверждаются Жюри фотоконкурса. Вручается за лучший кадр, сделанный на особо охраняемых природных территориях ООПТ. Обладателя приза определяет партнёр конкурса — Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко. Приз зрительских симпатий — подарочный набор от РГО. Заповедная Россия — 100 000 рублей.

Фотоконкурс РГО 2023: представь свою страну в лучшем свете

Конкурс фотоисторий «Навстречу волнам» от РГО Имена победителей будут объявлены на V Фестивале Русского географического общества, который состоится с 18 по 28 августа 2022 года на территории парка «Зарядье».
Колымскую молодежь приглашают к участию в профильных сменах РГО "Мир открытий" Гранты Русского географического общества – это целевые денежные средства, предоставляемые физическим и юридическим лицам для проведения фундаментальных и.
Конкурс фотоисторий «Навстречу волнам» от РГО Русское географическое общество (РГО) объявило победителей VIII ежегодного конкурса Самая красивая страна. В этом году на победу претендовало почти 6 тыс. авторов.

Грантовый конкурс Русского географического общества

Площадка Географического диктанта Бурятского республиканского отделения РГО признана одной из лучших в России. Подведены итоги Международного конкурса РГО. Русское географическое общество (Общество, РГО) проводит приём заявок на соискание медиагрантов. Общество планирует выделить средства на поддержку медиапроектов. В конце августа 2022 года в парке Зарядье пройдёт фестиваль, организованный РГО (Русское географическое общество), посвящённый многочисленным географическим исследованиям. Гранты Русского географического общества – это целевые денежные средства, предоставляемые физическим и юридическим лицам для проведения фундаментальных и. Организационный комитет конкурса благодарит всех участников, их наставников и поздравляет победителей и призеров!

Конкурс фотоисторий «Навстречу волнам» от РГО

В этот раз ребята вновь вышли в финал. Конкурс РГО на лучшие вопросы для географического диктанта стартовал 15 марта 2022 года. В нем смогли принять участие все желающие, вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства. Единственным условием была вера в науку и увлеченность географией. Юные географы молодежного клуба РГО, как особые фанаты данной дисциплины, никогда не упускают возможность принятия участия во всевозможных тематических мероприятиях.

Вместе с Русским географическим обществом». Конкурс «Самое синее в мире...

Конкурс медиагрантов — 2022 Русского географического общества 04 марта 2022 Русское географическое общество Общество, РГО проводит приём заявок на соискание медиагрантов. Общество планирует выделить средства на поддержку медиапроектов, связанных с изучением географических открытий и исторических фактов, популяризацией путешествий по России, бережным отношением к окружающей среде и с другими ценностями РГО. В этом году эксперты будут обращать особое внимание на проекты: - связанные с системой добровольной сертификации туристических маршрутов под грифом "Рекомендовано РГО"; - проекты проведения экскурсий по местным достопримечательностям в различных регионах России; - проекты по "любимым" темам РГО, связанные с уже известными "центрами притяжения" Константиновская батарея в Севастополе, историческое здание Штаб-квартиры в Санкт-Петербурге, маршрут "Золотое кольцо Боспорского царства" в Краснодарском крае и др.

Такой формат кажется нам более удобным для продвижения среди потенциальных потребителей. Также будут приветствоваться форматы, совместимые со всеми медиасредами, стандартами больших мультимедийных компаний», — обратил внимание Дмитрий Песков. Третье направление — «Дорога молодым». Здесь председатель медиа-совета сделал упор на заявки от студентов. Отметим, что один грантозаявитель может подать несколько заявок. Напомним, Русское географическое общество выделяет медиагранты с 2010 года. За это время гранты получили 274 проекта, на эти цели выделено больше 500 миллионов рублей. РГО финансово поддерживает создание документальных и научно-популярных фильмов, циклов телевизионных и радиопрограмм, мультипликационных роликов, мультимедийных проектов, производство другого контента, тематика которого соответствует целям и задачам общества.

РГО объявляет победителей грантовых конкурсов 2022 года

Грантовый конкурс Русского географического общества 2024 в разделе «Северный город» – Русское географическое общество (РГО) объявило о старте юбилейного фотоконкурса «Самая красивая страна». Подать заявку можно до 31 марта.
Старт конкурса медиагрантов Русского географического общества 2024 года Русское географическое общество (РГО) объявило победителей конкурса «Навстречу волнам». Вдохновляющая фотоистория Павла Ившина о Курильских островах стала лучшей на.

Открыт прием работ на фотоконкурс РГО «Самая красивая страна»

Конкурс состоит из двух заочных этапов и финала. Полная информация о фотоконкурсе Российского географического общества 2024 года: темы конкурса, условия участия, призовой фонд, процесс подачи работ и критерии оценки. Самых эрудированных, красноречивых и эмоциональных уже в пятый раз собрал вокруг себя конкурс «Лучший гид России» РГО. Условия проведения конкурса. Грантовый конкурс Русского географического общества: призы — гранты для поддержания проектов.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий